или Зарегистрироваться
Общество
869
0
21 января 2020

Чемпионка мира будет выступать за Калининград

В составе клуба «Локомотив» скоро дебютирует Татьяна Кошелева
Минувшая неделя запомнилась громким трансфером – в Калининград из китайского Гуанчжоу переехала доигровщица сборной России Татьяна Кошелева, подписавшая контракт с «Локомотивом». 

На позиции доигровщицы
Эта волейболистка считается одной из лучших в стране. Ей 31 год. Помимо ведущих российских клубов, она выступала в чемпионатах Турции, Бразилии, Италии и Китая. Кошелева – 3-кратная чемпионка России, 2-кратная чемпионка Европы, чемпионка мира, участница двух Олимпиад. 
Татьяна также известна тем, что не стесняется откровенных фотосессий, а свой брак с тренером сборной России Федором Кузиным в 2011 году оформила в… Калининграде.
Знаменитая волейболистка уже прибыла в расположение «Локомотива» и в скором времени должна дебютировать в нашей команде. Доигровщица «Локо» Валерия Шевчук, на чью позицию пришла Кошелева, на правах аренды до конца сезона будет выступать за красноярский «Енисей».

Волевая победа
В субботу, 18 января, «Локомотив» провел первый в 2020 году матч российской Суперлиги – играли с саратовским «Протоном». Волжанки в прошлом сезоне были аутсайдерами чемпионата, но сейчас преобразились и претендуют на место в плей-офф. 
В том, что легкой прогулки не будет, калининградки убедились в стартовом сете, уступив его «Протону» с разницей в девять очков – 16-25. Неудача заставила сконцентрироваться, и в дальнейшем хозяйки площадки не дали усомниться в своей силе – выиграли три партии подряд (25-18, 29-27, 25-19) и матч в целом со счетом 3:1.
Самой результативной в составе «Локомотива» уже традиционно стала кубинка Ана Клегер, набравшая 28 очков.
– То, что первая партия не получилась, сюрпризом не стало. Все-таки у нас был достаточно долгий перерыв в играх. Мы сознательно дали игрокам передохнуть во время паузы и не стали проводить контрольные матчи, – рассказал главный тренер «Локо» Андрей Воронков. – При этом «Протон» настроился на игру серьезно, и это чувствовалось. У нас же в атаке не все получалось. В третьей партии был неэффективен прием. Тем не менее мы смогли сами себя перебороть, проявили характер и довели матч до победы.

Важная битва с итальянками
22 января «Локомотиву» предстоит судьбоносная битва с итальянским клубом «Савино Дель Бене». Чтобы продолжить выступление в Лиге чемпионов, нашей команде требуется только победа. А в воскресенье, 26 января, «Локо» в рамках российской Суперлиги примет краснодарское «Динамо». Обе игры  (0+) пройдут в ДС «Янтарный». Первая начнется в 19 часов, вторая – в 18.
Тем временем 18 января начался чемпионат Калининградской области по волейболу. На старт вышли 38 мужских и 18 женских команд. Все игры  (0+) проходят по выходным в малом зале Дворца спорта «Янтарный».

волейбол---Протон.jpg
С саратовским «Протоном» волейболистки «Локо» справились и без титулованной чемпионки, хотя легкой прогулки не получилось

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27