или Зарегистрироваться
Мамочкам
1466
0
29 января 2020

Первая семья получила выплаты

300 тысяч рублей молодые родители потратят на машину 
Наша газета писала о новой региональной выплате – субсидии в 300 тысяч рублей для молодых родителей. 
Деньги, напомним, может получить мама, родившая первенца после 1 января 2020 года, во время учебы в колледже или вузе в очной или очно-заочной форме, а также в течение трех лет после его окончания. 
И первым получателем 27 января стала семья Мельниковых из Пионерского. В июне прошлого года мама ребенка Ульяна окончила Институт образования БФУ им. Канта, а ее супруг Владислав – военный вуз. Их первенец Матвей появился на свет в Рождество, 7 января. 
По правилам выплату родители должны использовать в течение года. Средства можно потратить на улучшение жилищных условий, в том числе ремонт, покупку детских товаров и предметов длительного пользования, оплату обследования и лечения ребенка или матери по рекомендации государственной медорганизации. Как рассказала губернатору молодая мама, часть суммы пойдет на покупку машины. 
 – Наша задача – помочь молодым семьям принять такое важное решение. Чаще всего этому препятствует именно финансовый фактор. Уверен, что новая мера поддержки будет востребована, – прокомментировал Антон Алиханов.

02-Алиханов.jpg
Ульяна и Владислав стали родителями вскоре после окончания вузов

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2