или Зарегистрироваться
Мамочкам
1639
0
29 декабря 2018

Здравствуй, Дедушка Мороз!

«Мам, знаешь, я напишу Деду Морозу, что самое большое мое желание, чтобы он пришел к нам в гости».
Ну и как бедным родителям быть в этой ситуации? Как исполнить заветное желание любимого чада? Где найти настоящего Дедушку?! Это, чай, посложнее сенсорного телефона или планшета будет, тем более, знаю я тех Дедов Морозов! Насмотрелась этого бородатого брата за прожитые годы. Даже определенная градация в голове сложилась:
  • Дед Мороз студенческий, отощавший; 
Характеризуется монотонностью речи, излишней застенчивостью и наличием торчащих из-под шубы кроссовок. Даже накладной живот не способен придать фигуре хоть тень основательности, а голодный блеск в глазах, загорающийся при виде накрытого стола, со всеми потрохами выдает растущий организм, требующий витаминов и колбасы.
  • Дед Мороз развеселый, ароматный;
Почему ароматный? Да потому, что с его появлением помещение наполняется не только шумными каламбурами, но и устойчивым ароматом перегара. Этот счастливый обладатель пивного пузика, одинаково умело слушает стишки, распевает «Елочку» и «замахивает» рюмочку, не снимая бороды. Всем хорош сей вид Деда Мороза, кроме, пожалуй, алкогольного амбре и угрозы обнаружить его с утра сладко спящим под вашей собственной елкой. 
  • Дед Мороз профессиональный, пафосный;
Как правило, имеет за плечами театральное прошлое. Характеризуется зычностью голоса, статью, довольно приличным гримом и отличным костюмом из анналов драмтеатра. Однако задора и веселья от него не ждите. Полный чувства собственного достоинства, обычно движется четко по тексту, мало обращая внимание на окружающих.
  • Дед Мороз, а-ля Кончита Вурст;
Ореол обитания - детские сады и младшая школа. Всегда бодр и задорен, великолепен в вождении хороводов, отлично отрабатывает поставленные задачи, но подкрашенные глаза и пышный бюст, несмотря на бороду, выдают в нем женское начало.
Классификация, конечно, условная. Существуют еще разновидности, однако встречаются они значительно реже. Что уж говорить о том единственном и неповторимом?! Остается только надеяться, что он, действительно, существует и, прочитав письмо дочери, волшебным образом появится в нашем доме.

Дед-мороз-от-Лисиной-(1).jpg



Надежда Лисина

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27