или Зарегистрироваться
Коммуналка
2122
0
16 июня 2020

Почему мы платим за отопление в первом месяце лета

Сезон горячих батарей завершился в апреле, но счета продолжают выставлять и в июне
Жители Калининграда недоумевают, почему им в июне выставили счета за отопление. Ведь период горячих батарей завершился 28 апреля. 
– Мне в июне выставили в квитанции почти 400 рублей, – говорит жительница Чкаловска Людмила. – Долгов за предыдущий месяц не было. 
Как выяснилось, квитанции с «отоплением в мае» пришли на днях всем, кого обслуживает МП «Калининградтеплосеть». 
– Снятие и передача показаний с прибора учета (общедомового теплосчетчика) производится с 20-го по 25-е число каждого месяца, но отопительный период в Калининграде был завершен 28 апреля. Соответственно, теплопотребление за неучтенные дни попало не в апрельскую, а в майскую платежку, – сообщили корреспонденту «СК» в пресс-службе МП «Калининградтеплосеть». 
При этом в прошлом году такого платежа не было. Но отопительный сезон в Калининграде тогда завершился 23 апреля. То есть показания теплосчетчиков попали целиком в майские квитанции. 

График отключения горячей воды поменялся 
В пресс-службе администрации Калининграда сообщили, что изменились даты ухода на 
профилактику сетей двух РТС - «Восточной» и «Северной». 
На первой работы пройдут с 24 июня по 7 июля. На второй – с 8 по 21 июля. От РТС «Северная», напомним, горячую воду получают жители 130 улиц. Это центр города и близлежащие к Советскому проспекту Желябова, Мусоргского, Димитрова и Сельма. 
От РТС «Восточная» тепло подают в дома на более чем 50 улицах. Это близлежащие к Московскому проспекту Кутаисская, район Литовского вала, Зарайской, набережной Петра Великого, ул. Бесселя, Пролетарская и т. д. 

03-Отопление.jpg
Летний счет за отопление получили жители почти 2300 калининградских домов  

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1