или Зарегистрироваться
Коммуналка
1651
0
12 апреля 2019

Калининградец после учебы создал свою УК

Горожане могут бесплатно повысить знания в сфере ЖКХ 
В КРОО «Родной Калининград» в рамках программы «Народный университет» завершился 5-й курс лекций по направлению «Управление многоквартирными домами». 
Прошедшие обучение получили сертификаты. Их вручали в горсовете – главой попечительского совета «Родного Калининграда» является председатель горсовета Андрей Кропоткин. По его инициативе учеба для тех, кто хочет разбираться в ЖКХ, организована бесплатно. 
– Законодательство в этой сфере меняется каждый год. 
А учеба помогает быть в курсе событий, – пояснил Кропоткин. – Чаще всего к нам идут старшие домов и председатели ТСЖ. Всего мы уже обучили 115 человек.
КРОО «Родной Калининград» подписало соглашение с УФСИН Калининградской области, и в группу из 23 слушателей вошли ветераны этой службы. Как пояснил врио начальника регионального Управления Дмитрий Рупп, курсы помогут выходящим на пенсию сотрудникам найти новое дело. 
– Очень радует, что в ходе курсов есть возможность помочь людям в трудоустройстве, – поделился Кропоткин. – По итогам последнего обучения работу в разных МУП и УК нашли 7 человек. Один из слушателей создал управляющую компанию, другой уже регистрирует ТСЖ.

Записаться на бесплатные курсы можно по тел. 75-58-34 или по адресу: Калининград, ул. Леонова, 8.


07-Кропоткин-(2).jpg
Ученики пятого набора не только слушали лекции, но и посещали муниципальные предприятия, а также региональный Центр метрологии и стандартизации 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27