или Зарегистрироваться
Дом
951
0
06 июля 2019

Как повысить урожай тыквы

Несмотря на неприхотливость тыквы, за ней нужно уметь поухаживать. 
– Я прищипываю дополнительные петли растения и присыпаю их землей, – рассказывает калининградка Мария Астраханцева, – это даст добавочные корешки, которые обеспечат лучшее питание корневой системе, и повысит урожайность. Но при рыхлении земли под тыквой и устранении сорняков плети передвигать с места на место нельзя!

14-лайфхаки-(2).jpg
При рыхлении земли плети лучше не передвигать


Условия конкурса
У вас есть свои секреты отличного урожая? Вы удачно боретесь с вредителями? Вашим цветам завидуют все соседи? Конкурс грядочных полезных советов (по-английски – лайфхаков) – для вас! Народная хитрость всегда помогала решать бытовые проблемы, экономя время и средства. Присылайте в «СК» свои секреты. Шесть самых изобретательных участников получат призы – сертификаты на 4 000 рублей в садовый магазин. Очередные итоги конкурса будем подводить в конце июля и августа.

Объявляем победителей июня
Ими стали Светлана Семыкина из пос. Малое Луговое Гурьевского района, которая выращивает клубнику в пластиковых строительных трубах (см. «СК» № 22), и Светлана Вашкевич из Краснознаменска, которая борется с фитофторой, развешивая в теплице пузырьки с йодом (см. «СК» № 26). 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27