или Зарегистрироваться
Для детей
1200
0
06 января 2019

Дети верят в чудеса и сами их совершают

Мы наградили победителей праздничного конкурса
Хотя наш конкурс «Новогоднее чудо» продолжался меньше месяца, мы получили 55 прекрасных работ с историями, фотографиями и рисунками. Ребята делились праздничными историями и рассказывали о новогодних традициях в их семьях.
А на прошлой неделе, в преддверии каникул, мы собрали победителей и вручили им призы.
– Я рассказала про то, как 6 лет назад в канун Нового года мы с мамой нашли на улице котенка и забрали его домой. Сейчас Титим — уже большая кошка. Уверена, что она обрадуется моей победе за историю про нее! – поделилась Валерия Баля, первоклассница школы Пионерского.
Было немало и других удивительных историй, в том числе о том, как наши школьники отмечают Новый год и сами творят чудеса.
– Несколько лет подряд я становлюсь помощником Деда Мороза: пишу от него письма-поздравления, запаковываю в красивые конверты и разбрасываю по ящикам одноклас-сников, друзей и просто незнакомых людей. Это позволяет верить в сказку! – считает Максим Кищук из Междуреченской школы.
Поделились мальчишки и девчонки с любимым журналом и планами на каникулы.
– Мы в школе будем отдыхать целых 18 дней! Собираюсь гулять с друзьями, а еще, может быть, съезжу к родственникам в Германию, – говорит третьеклассник Ярослав Деревянченко из школы № 6. – Прошлой зимой папа возил меня в Словакию и научил кататься на горных лыжах — это была моя мечта! Может, и в этот раз какое-то желание тоже исполнится.
Не менее интересные идеи есть и у других победителей конкурса.
– Буду гулять, играть в снежки и кататься на санках, ведь снег обязательно должен выпасть! – надеется 
11-летний Константин Писарев. – На конкурс я написал про чудо, которое случилось в нашей семье два года назад. Тогда в конце декабря маму увезли в больницу (она ждала ребенка). Мы переживали, но в итоге праздник встречали дома уже все вместе — с новорожденной сестренкой. Помню, что даже говорили шепотом, чтобы не разбудить Эмилию — это был самый тихий Новый год!

IMG_5165.jpg
Дарья Наумова и Валерия Баля из Пионерского приехали на награждение с родителями

21-111IMG_5215.jpg
Победители-мальчишки тоже сфотографировались с родными: они их поддерживали и помогали принять участие в конкурсе

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27